WIR ÜBER UNS UNSER TEAM
Herzlich willkommen bei der BBG Foliengesellschaft mbH Berlin.
Wir sind spezialisiert auf Baufolien und Verpackungsfolien.
Seit Ihrer Gründung 2010 konnte sich die BBG Folien GmbH als zuverlässiger Partner für den Baustoffhandel, dem technischen Handel und das verarbeitende Gewerbe etablieren.
Unser Sortiment aus Baufolien, Bauplanen, Schaumfolien, Verpackungen und Zubehör ist sehr umfangreich. Wir können auf eines der stärksten Lagerprogramme für Bau- und Flachfolien, Malerfolien und Planen zurückgreifen, so daß wir Ihre Wünsche hinsichtlich der Lieferzeiten und Bestellmengen nahezu jederzeit erfüllen können.
Trotz knapper Kalkulation und intensiver Logistik kommt bei uns die Beratung nicht zu kurz. Sprechen Sie uns an, um für Ihren Bedarf das optimale Angebot hinsichtlich Produkt, Preis, und Lieferung zu erhalten.
Wir stehen Ihnen gern für persönliche Gespräche zur Verfügung. Unser Verkaufsteam besteht ausschließlich aus "alten Hasen" der Folienbranche.
Im einzelnen können Sie "es zu tun bekommen mit":
BERLIN Geschäftsführung
Thomas Stephan
Tel.: +49 (0)30 - 417 875 19
TStephan@bbg-folien.de
Verkauf
Maria Krause
Tel.: +49 (0)30 - 417 875 15
MKrause@bbg-folien.de
Verkauf
Annette Gärisch
Tel.: +49 (0)30 - 417 875 16
annette.gaerisch@bbg-folien.de
Verkauf
Barbara Scholze
Tel.: +49 (0)30 - 417 875 12
BScholze@bbg-folien.de
Logistik
Harald Meumann
Tel.: +49 (0)30 - 417 875 17
HMeumann@bbg-folien.de
Logistik
Ricardo Walter
Tel.: +49 (0)30 - 417 875 17
HMeumann@bbg-folien.de
Buchhaltung
Annett Schurian
Tel.: +49 (0)30 - 417 875 22
a.schurian@bbg-folien.de
BREMEN Verkauf
Bettina Naumann
Tel.: +49 (0)421 - 626 753 12
B.Naumann@bbg-folien.de
Verkauf
Sabine Bärwolf
Tel.: +49 (0)421 - 626 753 15
s.baerwolf@bbg-folien.de
kontakt/impressum/agb's/sitemap © 2012 Copyright by BBG Foliengesellschaft mbH Berlin - Waldstrasse 96/97 - 13403 Berlin